Статья 319 УК - привлекают в кач-ве подозреваемого что делать?
Подскажите пожалуйста. Очень нужно.
Знакомого привлекают в качестве подозремаемого по статье 319 - за оскорбление работников милиции. Угрожают 318-й - нападение на представителя органов власти.
Суть дела в том, что парень шел по улице и плакал по поводу своих личных проблем (большие личные неприятности по жизни) - остановили работники милиции - то ли как-то не так и не то спросили...
В общем из всего произошедшего помнит только удар по шее - очнулся в камере.
При задержании, ему сломали дубинкой шейный позвонок и сделали сотрясение мозга (сейчас на больничном по этому поводу)
Допросов пока не было.
Наутро с него взяли только подпись под документом что он является подозреваемым по 319 статье и обязуется являться на допросы и сообщать о смене места жительства.
Ни протокол задержания, ничего другого не показывали...
Пока что эта вся имеющаяся информация.
Посоветуйте пожалуйста что лучше делать и как себя вести.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Снимайте побои и подавайте заявление в прокуратуру об избиениями работниками милиции и принуждению к даче показаний. напишити жалобу в РУОП и отдел собственной безопасности СВД. Наймите адвоката.