Дядю с тетей я просить об этом не хочу, так как они пожилые и больные люди, для которых слово "суд" чуть ли не ругательное.

Ситуация следующая: Я подала в суд заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 115, 116, 130 против моего мужа. При конфликте присутствовал отец мужа. О случившемся происшествии с моих слов знают мои дядя, тетя, подруга моей мамы и моя знакомая. В заявлении в качестве свидетелей я указала отца мужа, мамину подругу и свою знакомую. Отец мужа свидетельствовать отказался. Дядю с тетей я просить об этом не хочу, так как они пожилые и больные люди, для которых слово "суд" чуть ли не ругательное. Знакомая мамы больна раком, и на день судебного заседания ей назначены важные медицинские процедуры. К тому же она настолько эмоциональный человек, что переживания при допросе могут повредить ее здоровью. Остается моя знакомая. Вопрос: 1)если суд найдет, что свидетелей не достаточно, и я все же решу попросить о помощи вышеперечисленных людей, смогу ли я это сделать, и, если да, то как проходит данная процедура 2) Нужно ли знакомой моей мамы, которая больна раком, предупредить суд, что на заседании она присутствовать не может из-за неотложных процедур (я указала ее в качестве свидетеля при подаче заявления), и как это сделать? С уважением, Надежда.
Лучший ответ

Надежда!!!

Вам необходимы больше свидетелей!

Поэтому Вы вправе ходатайствовать о допросе и вызове судом дополнительных свидетелей

Уважаемый Виктор Викторович, большое спасибо за ответ на вопрос 330065

С уважением,
Надежда