Могут ли меня заставить отдавать им детей без моего присмотра?!?
Я в разводе с мужем год. со мной живут наши двое маленьких детей.
Недавно у бывшего мужа появилась подруга, она звонила и угрожала мне и детям.
После этого я отказала мужу в возможности забирать детей, опасаясь,
что его подруга сделает им что-то плохое.
При этом я не против, чтобы он приезжал и при мне общался с детьми,
отвозил к своим родителям (со мной) и тд.
Бывший муж же настаивает на том, чтобы забирать детей без меня на выходные,
и теперь отказывается платить алименты в связи с тем, что "я не даю ему детей".
До января месяца он платил по трети своего реального заработка, 12 000 рублей.
Белая зарплата у него составляет 5000 рублей.
Остальной доход - в "серую", около 1300-1500 долларов в месяц.
Есть ли мне смысл подавать в суд на алименты?
Могу ли я рассчитывать на какую-то фиксированную сумму алиментов,
сравнимую с той, которую он платил до последних пор?
С уважением и надеждой на ответ.
Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана, алименты расчитываются исходя из реального заработка, документально или иным образом подтвержденного. Ваш бывший муж как отец имеет право на общение с детьми. Поэтому суд может установить порядок общения с ребёнком, если Вы отказываете бывшему мужу в этом.