Отказ от общения и оскорбления - как заставить бывшую жену разрешать общаться отцу с детьми и организовать встречи?

У моего мужа двое детей, они живут с матерью в другом городе. Разведены с 2011 года судом ХМАО. Алименты платит. Все эти годы муж звонил своим детям, но бывшая жена не дает им общаться, не зовет их к телефону, всячески оскорбляет бывшего мужа. Что делать в такой ситуации? Как заставить ее разрешать общаться мужу со своими детьми, забирать их в гости на лето?
Лучший ответ

нужно подать в суд иск об определении порядка общения с детьми

иск подается в районный суд по месту жительства ответчика

Спасибо за ответ!