Существует ли закон о доплате к пенсии одному из супругов пенсионеров, если пенсия второго меньше - вопрос от Сергея, жителя Сахалина
День добрый. Мы с женой оба не работающие пенсионеры, живем на сахалине. В разговоре с родственниками с европейской части, они сказали, что якобы есть закон о доплате к пенсии одному из супругов пенсионеров, если пенсия второго меньше. Вроде бы, закон вышел в 2008 году. Хотел знать, действительно ли есть такой закон и как он называется, если есть. С уважением, Сергей.
Мы с женой оба не работающие пенсионеры, живем на сахалине. В разговоре с родственниками с европейской части, они сказали, что якобы есть закон о доплате к пенсии одному из супругов пенсионеров, если пенсия второго меньше. Вроде бы, закон вышел в 2008 году. Хотел знать, действительно ли есть такой закон и как он называется, если есть. С уважением, Сергей.
Сергей, обратитесь в ПФ и узнайте доплаты производят при определённых условиях.