Какие документы нужно предъявить участковому и может ли он запретить движение грузовых машин по поселковой дороге при строительстве на купленном участке?
Купил участок, отсыпаю его для начала строительства. Добрые сосединаписали на меня участковому, завтра он приезжает с проверкой. Какие документы я обязан ему предъявить и может ли запретить ездить грузовым машинам по поселковой дороге? Грунт беру у фирмы (заключен договор о вывозе грунта с их территории), машины наемные.
Имеете право не показывать никаких документов. Но если настроены на переговоры,-покажите ему паспорт. Полиция Не занимается урегулированием вопросов из сферы гражданских правоотношений. Никаких правонарушений вами не совершалось. Все остальное-НЕ в компетенции полиции. Если приедет участковый, покажите паспорт и максимум-свидетельство о собственности на участок. Все остальное объясните на словах. Что находитесь на своей территории, на собственности, занимаетесь благоустройством. Если соседи считают, что вы нарушаете их права, -пусть обращаются в суд. А участковый тут не при чем. Вы никого не избили, не убили, ни у кого ничего не украли.