Девушке в детском саду повредили руку - 33 года спустя она нуждается в лечении, но медицинские услуги требуют платы.
На предъявление иска в суд о возмещении вреда здоровью сроки исковой давности НЕ распространяются ст.208 ГК РФ.
Можете подать иск в суд.
Обратитесь в министерство здравоохранения.
Подобные операции могут быть выполнены в пределах квоты.
Только платная операция вам поможет.
Что можно сделать в этом случае? Никто не извинился и все расходы на лечение не оплатил.
Что можно сделать в этом случае?
Татьяна, обращаться в интернет и собирать деньги на операцию, или просить квоту.
В принципе Вы можете взыскать ущерб в виде утраченного заработка и затрат на операции и лечение за последние три года, но проблема будет в том, что Вам необходимо доказать несчатсный случай в детском саду. Вы же понимаете прошло 27 лет и с документами буду серьезные проблемы!