Вопрос о применимости правила 90 через 180 дней для граждан Узбекистана, планирующих поездки в Россию
В связи с новым законом о прибывании иностранных граждан в России с 2014 года.
Суть закона ясна правило 90 через 180 дней. У меня ситуация следующая - я гражданин Узбекистана, весной у меня будет командировка в Санкт-Петербург на 7 дней. После чего, через месяц я планирую гостевой приезд в Москву на 2 недели, а так же летом хочу вновь приехать в Москву, так же на пару недель.
Применимо ли ко мне это правило въезда? После командировки через месяц я смогу въехать в Россию еще раз, или мне надо ждать эти 3 месяца?
Лучший ответ
Пока суммарно Вы не пробудете в России 90 дней, в течение полугода вы имеете право кататься туда и обратно ровно столько, сколько Вам заблагорассудится.
Большое спасибо за краткий и исчерпывающий ответ!