Заседание мирового суда
если вы подсудимый, суд пригласит вам дежурного адвоката;
вы также имеете право обратиться к любому другому адвокату заранее, до судебного заседания - получить юридическую консультацию и выработать позицию по делу:
- определиться со свидетелями;
- с письменными доказательствами;
- с ходатайствами, которые надо заявить в суде;
- с документами, которые доказывают вашу невиновность;
- и т.д.
Вы сами решаете нужен вам адвокат по соглашению или достаточно "дежурного"
Здраствуйте, Николай. Только Вы решаете, нужен Вам адвокат или нет. Вы вправе пользоваться услугами адвоката. Все зависит от того, сможете ли Вы самостоятельно защищать свои права и законные интересы или нет.