Нарушение прав несовершеннолетнего при задержании правоохранительными органами - случай распития спиртных напитков на детской площадке, несмотря на фактическое отсутствие такого нарушения
Перечислите пожалуйста все права несовершеннолетнего при задержании правоохранительными органами. Мою несовершеннолетнюю подругу забрали в отделение после 2 часов ночи (они пошли вынести мусор и встретить друга) в состоянии алкогольного опьянения с двумя совершеннолетними молодыми людьми, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения. Их заставили подписать протокол, в котором говорится о том, что они распивали спиртные напитки напитки на детской площадке (хотя на улице они ничего не пили и на детской площадке не находились). Теперь её вызывают на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Для рассмотрения протокола об административном правонарушении-ст.20.20 (изначально 20.22., они исправили) КоАП РФ за распитие спиртных напитков несовершеннолетним в общественном месте, на детской площадке.
Что делать, если она не распивала и не находилась в общественном месте (если быть точным, они пошли вдоль дома, до помойки, и также вдоль дома возвращались обратно)?
Ей не нужно было подписывать протокол. Сейчас, если она сможет доказать, что этого не было, то ей нужно доказывать, что она не распивала спиртные напитки.
Теперь будет сложно, если не невозможно что-либо доказать. Она сама же подписала.Если только ссылаться на давление со стороны сотрудников.
Татьяна, если сама написала и расписалась, то трудно будет доказать невиновность.