Расторжение срочного договора аренды - соглашение сторон или односторонний отказ? Как доказать односторонний отказ при наличии подписанного соглашения и уплате неустойки.
Срочный договор аренды предусматривает односторонний отказ. Арендатор направляет уведомление о расторжении и выплачивает почти всю неустойку по договору, предусмотренную за односторонний отказ от договора. Далее подписывается соглашении о расторжении, для рег. палаты. Каким образом расторгнут данный договор: по соглашению сторон или односторонний отказ? Как доказать односторонний отказ, если подписано соглашение, но арендатором уплачена неустойка, предусмотренная за односторонний отказ от договора?
если было "уведомление о расторжении" (одностороннее), зачем далее оформлять как "по соглашению сторон"?