Соглашение о размере алиментов и индексации - важные аспекты и вопросы
Не живем с мужем уже год, он хочет подать на развод, предлагает заключить соглашение об уплате алиментов, в котором прописывает сумму в твердой денежной форме и пункт про индексацию в соответствии с инфляцией, сумма равна 25% его текущего оклада уже с вычетом ндфл. Это значит что в случае увеличения его оклада размер алиментов будет без изменений? И при условии выплаты бонусов мы ничего не получим? Правильно ли будет указать в солгашении: одна четверть от заработка и иного дохода?
Зиля, если в соглашении будет определена твердая сумма, то изменять условия соглашения необходимо в суде.
Добрый вечер Зиля! Согласно Семейному кодексу РФ вы можете обговорить твердую денежную сумму, так же конкретный процент от заработка.Удачи