Процедура получения гражданства РФ для граждан Украины, состоящих в браке с россиянами и вопросы связанные с видом на жительство и пребыванием на территории России
Я гражданка украины, замужем за россиянина. Что необходимо для того, чтобы получить гражданство РФ? Обязательно ли перед этим обзаводиться видом на жительство? Касается ли граждан других стран (не РФ) статья (не помню какая), говорящая, что можно находится на территории РФ не более 90 дней за период 1 полугодие?
Лучший ответ
Сначала нужно получить разрешение на временное проживание. Тогда никакая статья не помешает находиться на территории России.
1.для того, чтобы получить гражданство в упрощенном порядке замужем за гражданином рф необходимо находиться не менее 3-х лет
2. касается
3. первым шагом к гражданству является получение разрешения на временное проживание