Возможность передачи долей общего имущества ТСЖ во временное владение и освобождение от арендной платы - вопрос собственников и ТСЖ.
Наталья, следует видеть на каком основании Вам переданы доли общего имущества?
ТСЖ подтвердил это право какими-то документами?
Здравствуйте! Являюсь собственником жилья в многоквартирном доме с 2009 г. С этого же года вместе с соседями стали пользоваться, согласно ст 36 ЖК РФ подвальными помещениями. А сегодня пришли представители так называемого собственникаэтих помещений, заставляют выкупить эти помещения по цене 10 000 руб.кв.м или освободить их. У отказавшихся они просто срезали замки. Скажите пожалуйста, правомерны ли их действия? Можем ли мы отстоять свои кладовки? По проекту в квартирах кладовки не предвиделись и мы очень рады были, когда лишнее барахло складывали в 8 метровой кладовке Как нам поступить? Единственная надежда на вас. С уважением Марина Николаевна.
Попросите для начала представителей предъявить доверенности от собственника и правоустанавливающие документы на спорные помещения. Или сразу предложите им обращаться в суд.
Если у собственников есть претензии, то они доказать свои права на помещения, предъявив документы о праве собственности. Конечно, вы можете сначала обратиться в БТИ, Кадастр и Росрр для получения этих сведений. Но проще получить информацию в управляющей компании.
Если сведения о собственности на эти помещения подтвердятся, т вам придется освобождать их.