Муж взял кредиты без моего ведома - что делать, если банки требуют выплату суммы, которую я не могу себе позволить?
Жили с мужем в законном браке, он без моего ведома взял кредиты в четырех банках. Затем скоропостижно скончался, не выплатив и трети от суммы кредита. Теперь банки требуют, чтобы кредиты выплачивала я, но у меня очень маленькая зарплата, и выплачивать такие огромные суммы я просто не в состоянии. Что мне делать, как я могу поступить в данной ситуации? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Светлана, для начала банки посылайте куда подальше, поскольку пока они ничего с Вас требовать не могут. Кредиты брали не Вы, а Ваш покойный муж, Вы никаких договоров с банками не подписывали!
Вы можете быть привлечены к выполнению обязательств мужа только в том случае, если примете наследство за ним, и только в пределах стоимости этого наследства.
Обязанность погасить кредиты возлагается на наследников, принявших наследство, в размере не превышающем стоимость наследственного имущества.