Требования банка по выплате кредита после смерти без страхования и поручителей - нужна консультация юриста
Очень нужна консультация юриста. У моей сестры возникла такая ситуация. Её тесть взял кредит в банке Восточный экспресс. По карте Пенсионная за один час. В настоящее время он умер, в банке сказали что кредит должен выплачивать сын (т.е. муж сестры). Кредит был получен без оформления страхования и без поручителей и созаемщиков. О том, что он взял кредит узнали не сразу, т.к. жили раздельно, и не общались долгое время. Наследства никакого нет. Правомерны ли требования банка? Как нужно поступить в данной ситуации? Очень надеюсь на вашу помощь.
Наталия, добрый день!
Если супруг Вашей сестры не вступает в наследство, то ничего он погашать не должен. Банки всегда так себя ведут. Но на самом деле, они не смогут обратиться в суд и взыскать с сына умершего долг по кредиту. Не переживайте!
Всего доброго,