Возможно ли составить договор купли-продажи на ребенка и как правильно это сделать?
Я имею в собственности 3-х комнатную квартиру, в которой прописаны я, и моя несовершеннолетняя дочь (10 лет), муж имеет в собственности 2-х комнатную квартиру, в которой он и прописан. Эти квартиры расположены рядом и объединены в одну (перепланировка). Как можно оформить эту квартиру на ребенка (в собственность).
В данный момент мы с мужем разведены и хотим чтобы собственником квартиры был только ребенок. Возможно ли составить договор купли-продажи на ребенка и как правильно это сделать?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Бывший муж может подарить квартиру ребенку. В этом договоре Вы будете выступать от имени ребенка, как его законный представитель. Договор купли-продажи не может быть заключен. С уважением, Дмитрий Константинович.