Как разделить имущество при разводе - квартира, гараж и другие активы
Муж может претендовать на половину совместно нажитого имущества- купленный гараж и 2 машины.
Юлия здравствуйте. Для того что бы предъявить к разделу имущество, расторгать брак не обязательно, данный иск может быть подан как после так и во время брака. Разделу подлежит только совместно нажитое имущество супругов, т.е. только то что приобретено вами в период брака и на совместные средства. Из Вами перечисленного имущества в вопросе представить к разделу возможно только гараж и две машины приобретенные в браке. Каков порядок раздела Вы выбирите, если будете обращаться в суд, это решать только Вам, но учитывайте что переданное каждому из супругов имущество должно быть равным по стоимости, либо выплачивается соответствующая компенсация.