Каков порядок выплаты по больничным листам по уходу за ребенком?
Поясните пожалуйста такой вопрос. Женщина была на больничном с ребенком 10 дней. Ей заплатили за 5 дней - 100%, включили субботу и воскресенье и за два дня заплатили 50%. Правомерно ли это? Какими нормативными актами это регулируется? Каков порядок выплаты по больничным листам по уходу за ребенком? Спасибо.
КЗОТ ст. 239 регламентирует выплаты пособий за уход больного члена семьи. даже в случае отсутствия стажа Вам должны были выплатить не менее 60% Действия администрации незаконны.Однако при этом необходимо отметить, что оплачиваются рабочие дни. Т.е. Вам доплатили еще и за выходные, что не предусмотрено