Ситуация - Беременная гражданка России с неофициально женатым мужем-гражданином Таджикистана, у которого просрочена миграционная карта. Как обеспечить себя и ребенка?
Я гражданка России, мой муж гражданин Таджикистана (брак неофициальный) у него просрочена миграционная карта на 2 месяца (по причине нехватки денежных средств). Я на 4 месяце беременности, роды могут быть сложными. В случае если мужа депортируют я не смогу обеспечивать себя и ребенка. Подскажите пожалуйста что нам делать? И смогу ли я добиться в случае депортации что бы ее отменили и разрешили мужу остаться в РФ.
Добрый день. Ему лучше выехать, тогда ему запретят въезд в рф, потом обжаловать запрет и пытаться снизить срок в связи с рождением ребенка. Только так.