Незаконное спиливание двери управдомом - как защитить свои права?
Знакомая работала управдомом и ей выдали служебную квартиру. Она уволилась, но осталась жить в этой квартире (не приватизировала), недавно дом начали расселять (решили передать дом церкви), повесили объявление о расселении. Она ушла на работу, а когда вернулась, увидела, что дверь в квартиру спилена, оказалось - это из управляющей компании приходили и спилили дверь.
Скажите являются ли действия управляющей компании правомерными, а если нет, то куда обращаться и как действовать?
Лучший ответ
Действия УК неправомерны. Ваша знакомая проживает в квартире на законных основаниях, если кто=то считает иначе, должны обращаться с иском в суд о выселении. Обращайтесь в полицию с заявлением о самоуправстве.
Спасибо за ответ!