Как оформить гражданство РФ для ребенка, рожденного от гражданки РФ и гражданина Узбекистана без ЗАГСа - необходимые справки и процедуры
Ясмина. Сначала зарегистрируйте брак.
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о пятилетнем непрерывном сроке проживания, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
Ясмина, в Санкт-Петербурге полно ЗАГСов. Гражданство сразу никто ему не даст. Сначала нужно получить разрешение на временное проживание.