Как получить права наследования дачи после смерти отца без завещания
У моего друга у отца есть дача, но отец 2 года назад умер, не оставив завещания. Женщина, с которой он жил 8 лет назад забрала документы на дачу. Мой знакомый в права наследования не вступал, так как находился в тюрьме, может ли он сейчас вступить в права владения дачей? Заранее спасибо!
он может в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства
Может.
Если подаст в суд заявление на восстановление срока принятия наследства, и оно будет удовлетворено.
Добрый вечер!
Возможно, но сначала необходимо в судебном порядке, восстановить пропущенный срок вступления в наследство.
Удачи!