Как решить проблемы с наследованием земельного участка, если отсутствуют документы и известно только местоположение
Опишите, пожалуйста, примерный порядок действий в ситуации наследования земельного участка. Мой дед умер 9 лет назад, оставив завещание на все имущество в пользу моего отца. Во владении деда на момент смерти находилась квартира и дача. В права наследования квартирой отец вступил, а дачей нет, т.к. документов на нее не нашлось. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать сейчас спустя 9 лет после смерти завещателя, если на руках имеется только завещание в пользу отца, а все документы на дачу отсутствуют и не известно даже какие правоустанавливающие документы на нее были. Известно только ее примерное местоположение.
сначала обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. В дальнейшем обращаться в суд.
Спасибо! А документы с которыми будем обращаться это только завещание? Ведь других документов нет...Или попробовать их восстановить, но на каком основании?
Сходите к нотариусу. Он всё подробно объяснит и поможет запросить документы.