Имеют ли право снять инвалидность с инвалида 3 группы в связи с беременности.
Сам по себе факт наличия беременности не является основанием для переосвидетельствования и снятия 3 группы инвалидности.Уточните вопрос.
Все зависит от заключения медико-социальной комисссии
Это решает исключитель медико-социальная экспертиза
Группу инвалидности, установленную ранее бессрочно, имеют право снять в случаях:
- выявления в ходе проверки экспертно-медицинского дела подложных (поддельных) документов, незаверенных исправлений, подчисток и т.д. - в анализах, диагнозах и т.д., имеющих решающее значение для вынесения экспертного решения по сроку, причине и группе инвалидности;
- при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро (в случаях, когда на основании имеющихся в экспертно-медицинском деле сведений выявлены грубые нарушения в плане установления: группы, причины и срока инвалидности).
В случае, если группа давалась на определенный промежуток времени, то решает МСЭК, могут и снять.
Такого основания как беременность для снятия инвалидности в законе нет.
Марина если женщина забеременела, это не означает , что она уже здорова, и с нее можно снять группу по инвалидности, а чтоб ответить вам более детально, нужно изучить заключения комиссии.