Муж получил рвп в г.Сочи, может ли он работать в Краснодаре?
Он может там работать.
Нет,не может.
Может только в том случае работать в г.Краснодаре,если проживать будет в г.Сочи,что маловероятно.
Жить и работать можно только в том регионе, где выдано РВП, смену региона делать можно, но это займёт примерно 2 месяца оформления документов.
Имея регистрацию в одном субъекте РФ, Вы можете, не выписываясь, встать на учёт по месту пребывания в другом регионе.
Иностранный гражданин, имеющий ВНЖ или РВП может вставать на миграционный учёт по месту пребывания "на срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия вида на жительство или разрешения на временное проживание" (Постановление Правительства "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", пункт 32, абзац второй).
ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗот 29 февраля 2008 г. N 40
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМИ ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
25. Заявление о выдаче разрешения может быть подано в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания на территории Российской Федерации либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве постоянного проживания иностранного гражданина.
При этом, срок действия РВП 3 года.
может ли он работать в краснодаре? Да может зарегистрироваться по месту пребывания в Краснодаре и работать
Нужно знать где получил разрешение на работу.Если в г.Сочи ,то не может.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 13.1. Трудовая деятельность иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы
7.6. В случае заключения иностранным гражданином в течение срока действия разрешения на работу нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) данный иностранный гражданин в течение семи рабочих дней обязан обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции для внесения изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу.
(п. 7.6 введен Федеральным законом от 19.05.2010 N 86-ФЗ)