Как доказать отцовство спустя 4 года и получить помощь от непризнанного отцом ребенка
Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.
В процессе суда надо буде заявлять о проведении экспертизы.
Стоимость в Калининграде около 15 000-25000 (забор крови в Калининграде, анализы в Санкт-Петербурге).
Иногда удается сделать за счет судебного департамента с последующим взысканием с ответчика.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В судебном процессе вы можете заявить ходатайство о проведении судебно молекулярно-генетической экспертизы. Расходы на проведение экспертизы вы в последующем сможете взыскать с ответчика.
Отцовство устанавливают в судебном процессе, проводят генетическую экспертизу в Калининграде (стоимость около 7000 руб.)
Судебные расходы в случае положительного решения суда можете взыскать с ответчика. Необходимо подать иск об установлении отцовства.