Форма подачи заявления в ИФНС г. Москвы при открытии филиала - форма Р 13001 или Р 13002?
Владимир!!!!
Согласно статье 52 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение учредительных документов приобретает силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных законом, - с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию, о таких изменениях. Таким образом, Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма N Р13001), заполняется при создании (прекращении деятельности) филиала или представительства юридического лица любой организационно-правовой формы.
конечно, форма р13001 Поскольку она фиксирует сведения о создании филиалов ЮЛ