При смене собственника организации, а также смене наименования какую форму необходимо заполнять для ИФНС 13001, 13002?

Лучший ответ

6.1. Уведомление о внесении изменений в учредительные документы юридического лица оформляется в случае внесения в учредительные документы юридического лица изменений, которые приобретают силу для третьих лиц с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.

В случае если в учредительные документы юридического лица одновременно с изменениями, которые приобретают силу для третьих лиц с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, вносятся изменения, которые приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, оформляется Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма N Р13001).

Нужно заполнять форму 13001

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!