Спор о продаже квартиры после развода - достижение согласия и вопрос опеки
Когда я женился у меня была однакомнатная квартира, у жены уже был один ребенок. При рождении второго ребенка мы использовали материнскии капитал на приобретения 2 х.квартиры. С женой мы развелись и она хочет продать квартиру. Но я не соглашаюсь. Жена сказала, что оставит меня без ничего если я не соглошусь ее продовать. У меня одна треть доли, вторая доля у жены, а третья у дочери ей 3 годика. Подскажите как избежать мне неверных действии и допустит ли опека прадажу квартиры. Я не хотел бы ее продовать ведь квартиры больше я себе не возьму.
Лучший ответ
Ваша бывшая жена в соответствии со ст.250 ГК РФ должна предложить Вам выкупить ее дою.Если Вы несогласны ли не дали ответ в течение месяца,то она имеете право продать долю посторонним людям.Кто муже опека может не разрешить продать долю ребенка, если при этому будут ухудшены жилищые условия
Спасибо за ответ!