Могут ли судебные приставы требовать у меня погашение долгов моего сына? Как защитить свое имущество?
Добрый вечер Сергей! Первый ответ был осуществлен без знания специфики работы приставов Пермского края. Ответ: его срочно выписать, долю пусть Вам подарит если ещё не запрещена регистрация в УФРС (палате). Нужно съездить в регпалату, взять выписку из ЕГРП (любой человек) по доле сына, если запрета на проведение сделок там нет, составляйте договор дарения доли в квартире и регистрируйте все на себя. Далее всем поясняйте, давно не живет, не общаемся. После этих действий приставы к вам не зайдут.
А сейчас практика такова, они заходят, описывают, и без чеков на вещи (а их как правило мало кто хранит) вы не оспорите в суде опись/арест имущества!
С уважением! Пугаев Антон.
За его долгт Вас не должны тревожить судебные приставы.Описать они могут только личное имущество Вашего сына.попробуйте его выписать