Юридическая сила и необходимость нотариального заверения соглашения о разделе имущества при совместном проживании в квартире
Проживаем в квартире: я, мой муж, мои родители, дети. Составили соглашение о разделе имущества, нажитого за период совместного проживания. Все подписали. Имеет ли такое соглашение юридическую силу? Нужно ли соглашение заверить у нотариуса.
Лучший ответ
. Имеет ли такое соглашение юридическую силу? Нужно ли соглашение заверить у нотариуса
Альфия. Заверять не обязательно, но желательно
с 01.01.1995 года соглашение приобретает простую письменную форму гражданско-правового договора.Срок действия данного договора,как правило составляет 3 года (ст. 196ГК РФ),заверять не обязательно.