Какой способ передачи квартиры на маму лучше выбрать при проблемах с платежами по кредиту?
Если квартира у Вас одна и другого жилья не имеется, то обратить на неё взыскание нельзя, но могут просто без обращения взыскания наложить запрет на продажу. Думаю, что лучше продать, учитывая возможные налоги и вычеты.
Если мама согласна, то лучше подарить. Если договор составить грамотно, то проблем не возникнет.
Если квартира ваше единственное жилье, никто не сможет вас ее отнять. А проблемы с кредитной задолженностью решается путем расторжения кредитного договора.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева