Правомерно ли оформление договора дарения доли дома и земельного участка без согласования с другим собственником?
Я являюсь собственником 1/2 доли частного дома и 1/2 земельного участка, собственником второй доли являлась моя мама, документы были оформлены на долевую собственность. Недавно она оформила договор дарения и поделила свою долю пополам на мою сестру и ее мужа. Имела ли право моя мама оформлять договор дарения без согласования со мной.
Лучший ответ
Имела ли право моя мама оформлять договор дарения без согласования со мной .
Алла, имела право, при дарении - не нужно согласования с Вами
да, подарить можно без согласования с сособственником
Спасибо за ответ!
ЗДравствуйте! На дарение доли в общем долевом имуществе, участнику собственности согласия от других участников не требуется, т.к. дарение сделка безвозмездная.