Подача искового заявления в суд о признании утратившими право проживания в квартире родителей и их несовершеннолетних детей
Я подаю исковое заявление в суд о признании ответчиков утратившими право проживания в квартире. Должны выписаться 4 человека из которых 2 несовершеннолетних.: Мой бывший муж (в разводе 22 года) и его несовершеннолетняя дочь (от другого брака) и наш общий сын и его несовершеннолетняя дочь. Кто является ответчиками? Все 4 или только родители являются ответчиками, действующими за себя и своих детей?
Ответчики -законные представители несовершеннолетних, действующие в своих интересах и интересах несовершеннолетних. Если несовершеннолетние не проживали в этом жилом помещении - правильней будет подать иск о признании не приобретшими право пользования жилым помещением .... Дела с участием несовершеннолетних относятся к категории сложных, советую обратиться к юристу.