Подскажите, пожалуйста, кто будет выступать ответчиком в таком исковом заявлении и как примерно его написать.
Помогите, пожалуйста, написать исковое заявление. Вопрос в следующем:
Я, мой бывший муж и наша общая несовершеннолетняя дочь я вляемся собственниками приватизированной квартиры, в которой в настоящее время никто не проживает (я с детьми проживаю у родителей, бывший муж - у матери). В прошлом году, по заявлению бывшего мужа, суд определил порядок пользования жилым помещением: бывшему мужу - выделить в пользование жилую комнату площадью 11,7 кв.м, мне - жилую комнату площадью 7,5 кв.м, дочери - жилую комнату площадью 16,3 кв.м. (с учетом того, что там будет проживать и наш общий несовершеннолетний сын, который прописан, но не является собственником), коридор, кухню, туалет, ванную и лоджию выделить в общее пользование. Далее, на основании заявления бывшего мужа (без моего ведома), Управляющая компания провела разделение лицевых счетов. При этом мужу определили 1/3 долю. Я хочу написать исковое заявление о разделении 50/50. Ведь дочь является несовершеннолетней, сама оплачивать счета не может. Лименты на детей (двоих) составляют 1800 рублей. При этом наша доля в оплате квартплаты 1400 рублей ежемесячно.
Подскажите, пожалуйста, кто будет выступать ответчиком в таком исковом заявлении и как примерно его написать. Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Наталья, лицевые счета вообще не делятся, Вы ведете речь о другом - о разделе оплаты. Составление иска является платной услугой. И далеко не факт что в результате Вам его удовлетворят.
Спасибо.