Сколько еще лет до пенсии после 10 лет службы в МВД, 2 года в армии и высшего образования?
Помогите пожалуйста рассчитать, я могу уже на пенсию выйти ил нет? Республика Коми год за полтора.
ВУЗ (не МВД) - 2 года.
Армия (крайний север) - 2 года
МВД - 10 лет.
Или сколько еще осталось?
Иван, здравствуйте! Срочная служба - в календарном исчислении. То есть, 2 года. Плюс, если есть 10 лет выслуги в ОВД, где год за полтора - 15 лет. Всего 17 лет выслуги в льготном исчислении.
По поводу ВУЗа - не очень понятно.. правильно ли я поняла, что Вы его не закончили? Если нет диплома об окончании, то, боюсь, этот период не засчитают..
Значит, если все так, то выслуга 17 лет, и если также считать в льготном исчислении, то осталось служить, как у меня получается, два года.. Примерно!
С уважением,
Харченко О.В.
Иван, доброе утро! На Ваш сообщение в графе отзывов: раз ВУЗ закончен, то обязаны засчитать. Если Вы учились очно два года, а потом , вернувшись из армии, продолжили учебу на заочном и поступили на службу в милицию, то должны засчитать один год учебы (два месяца учебы за один месяц службы), а остальное время, когда учились заочно - это уже службы в ОВД, соответственно, тут идет выслуга в льготном исчислении, год за полтора.
Полагаю, должно быть так..
С уважением,
Харченко О.В.