Как обратиться по поводу ДТП, если страховая компания виновника отозвала лицензию?

ДТП произошло 29.01.2014 г., виновник не я. При обращении по телефону в Страховую компания виновника, мне было сказано, что принять у меня заявление о ДТП они смогут только 24.02.2014 г. На вопрос о 15 рабочих днях со времени ДТП, в течении которых я должен обратиться к ним, мне было сказано-обращайтесь в свою страховую компанию. Но вот именно после ДТП я узнал, что у моей страховой была отозвана лицензия. Что делать в этом случае?

Лучший ответ

Александр вам нужно собрать пакет документов и послать его по почте. Лучше ценным письмом, чтобы была опись вложения и уведомление о вручении. С момента вручения начнет течь срок в течение которого страховая должна осмотреть автомобиль(произвести автотовароведческую экспертизу) и произвести страховую выплату. делать это необходимо немедля. Напишите заявление на имя директора страховой или ее филиала в произвольной форме. Изложите обстоятельства ДТП, дату, количество участников, постадавших(если есть, адрес ДТП, марки и гос номера автомобилей, водителей и собственников автмобилей(в справке все есть. время ДТП и описание обстоятельств. приложите к нему извещение о ДТП, Даже если оно будет заполнено только Вами, Справку о ДТП, постановление(определение), Копию паспорта владельца а/м, Копию свидетельства о регистрации(лучше нотариально заверенные), копию страхового полиса(не заверенную), копию водительского удостоверения водителя. и ценным письмом в страховую виновника. со всех документов сделайте копии для себя(справка о ДТП, постановление(определение), заявление написанное Вами).

Спасибо за ответ!