Могу ли я требовать от работодателя оплаты очередного отпуска в апреле 2006 года перед уходом в декретный отпуск в мае месяце?
Имеет ли право работодатель отказать в оплате очередного отпуска беременной сотруднице. Мотивируя отказ тем, что женщина устроилась на работу в начале марта 2003 года и с 2003 по март 2006 год все отпуска отгуляны, а очередной отпуск в 2006 году положен только с июня месяца (т.к. устроилась на работу в марте 2003). В этом году в отпуске еще не была. Могу ли я требовать от работодателя оплаты очередного отпуска в апреле 2006 года перед уходом в декретный отпуск в мае месяце?
Наталья!!!
Это Ваше право, поскольку отпуск по берменности и родам является гарантированным дополнительным отпуском.