Просителям развода - Какие права у жены на кооперативную квартиру после смерти мужа, если они не имеют отношений с родственниками мужа?
Если Вы расторгнете брак, а в дальнейшем Ваш пока еще муж отойдет в мир иной, Вы не будете иметь ни копейки из наследственной массы. Зато Ваша дочь будет являться наследником первой очереди. Т.к. сестра мужа является наследником второй очереди, то Ваша дочь должна будет, в случае отсутствия завещания, унаследовать все имущество Вашего мужа. Если мужем перед смертью будет составлено завещание на иное лицо, то Ваша дочь не получит ничего, за исключением случая, если она будет нетрудоспособна (пенсионер или инвалид) - тогда она унаследует 50% всей наследственной массы. Опять же, если не брать во внимание ситуацию, когда до смерти Ваш муж обзаведется иными наследниками первой очереди - жена, дети.
После развода с мужем, Вы не имеете право на наследование имущества мужа. В случае смерти мужа, по закону имущество наследуют наследники первой очереди - родители, супруг, дети, но это только в том случае, если Ваш муж не оставит завещание.