Как развестись заочно, имея ребенка и живя в разных городах?
Как развестись заочно? Есть ребенок. Прописаны с мужем в разных городах, заключали брак на его территории. Туда ехать не могу, ребенку 2 месяца, на грудном вскармливании.
В соответствии с ч. 4 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса: "Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным."
Следовательно Вы можете обратиться с заявлением о разводе в суд по месту своего жительства.