Человеков уволили с предприятия, но на новое место работы их так и не приняли - что делать?
Здравствуйте! Согласно ст. 16 ТК РФ "Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен"
Таким образом само фактическое допущение к работе является основанием для заключения трудового договора. То есть вы вправе обратиться к работоделю с требованием о заключении с Вами трудового договора. В случае отказа от такого заключения Вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении работодателя к заключению тр.договора.