Жестокое обращение супругом - какие статьи уголовного кодекса позволяют привлечь к ответственности?
Избита мужем сотрясение головного мозга, ушиб позвоночника шейного и поясничного отдела, по какой статье могу привлечь его к уголовной ответственности.
Избита мужем сотрясение головного мозга,ушиб позвоночника шейного и поясничного отдела,по какой статье могу привлечь его к уголовной ответственности
Наталья, это будет зависеть от степени причинения вреда здоровью. на основании заключения Судмедэксперта.
По описанию, "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", но окончательное заключение сделает только специалист в этой области. Далее уже можно и о наказании говорить.