Кто является Членом семьи собственника? - Родители собственника входят в эту категорию?
Кто является Членом семьи собственника?
- Родители собственника входят в эту категорию?
Добрый день! В соответствии с законодательством к членам семьи собственника относятся проживающие совместно с хозяином квартиры его супруг, а также дети и родители собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов семьи.
Законом установлено, что члены семьи имеют право пользования квартирой наравне с собственником. Они также обязаны использовать помещение по назначению и обеспечивать сохранность квартиры