Может ли судебный пристав наложить арест на единственное жилье ответчика в иске о взыскании задолженности в пользу физического лица? Ответ Алексея

Я являюсь ответчиком по судебному иску о взыскании с меня задолженности в пользу физ. лица. Жилье у меня единственное. Судебный пристав хочет наложить на квартиру арест с передачей мне же в ответ. Хранение. Правомочно ли это? Алексей.
Лучший ответ

Наложит арест может,но не имеет право реализовать жилье в целях погашения долга.

Арест наложить могут

Если это единственное жильё для проживания то не могут.