Как защитить родительскую дачу от раздела имущества при наличии муниципальной квартиры в собственности бывшего мужа?
Уважаемая Елена! Оформление дарения договором купли-продажи - существенная ошибка. Дача может быть признана совместно нажитым имуществом и разделена между Вами. Для того, чтобы попытаться отстоять дачу, Вы или родители могут заявить иск о притворности сделки. Если иск будет заявлен родителями, то ответчиком по данному иску будете выступать Вы. Вы можете признать иск. Что касается муниципальной квартиры, в которой Вы и дети зарегистрированы по месту жительства, то Вы можете только разменять эту квартиру, если понадобится - принудительно, однако это технически достаточно сложная процедура. Кроме того, квартира может быть разменяна только на муниципальные площади, что еще более усложняет задачу.Советовал бы Вам обратиться к адвокату для ведения этого дела. С уважением, Дмитрий Константинович.