Продажа авторского контента в интернете - возможно ли установление произвольной цены и как это правомерно?
Вы делаете на сайте оферту, то есть предложение о продаже файла за цены и указываете цены от и до, сумму покупатель вводит сам. Это будет договор купли-продажи, цена согласована будет считаться. Ничего тут обосновывать не надо, это и есть договор купли-продажи.
Ограничений в законе нет, зарегистрируйтесь в качестве ИП и платите налоги!
Установление цены сделки произвольное - можете указывать любую сумму для продажи Вашего товара.
Можете, необходимо разработать условия продажи.
Зарегистрируйтесь в инспекции фнс по месту жительства, укажите выбранный вами вид деятельности в заявлении о регистрации в качестве ИП и регулярно сдавайте отчетность. Какую указывать цену это определять лично Вам.