Раздел имущества при разводе - Как сохранить квартиру брату и компенсировать отцу
Добрый вечер, Наталья Владимировна. Для того чтобы более полно и верно ответить на Ваш вопрос, предлагаю Вам подойти ко мне с документами на консультацию. С ходу могу сказать, что смущают формулировки описанные Вами - дарение, раздел квартиры и т.д. Пока дом не сдан в эксплуатацию, объекта как такового не существует, а пока не зарегистрировано право собственности, невозможно им и распоряжаться. Речь может идти лишь о правах требования. Нужно вникать в бумаги. Приходите!
Ваш отец имеет право на 1/2 доли в этой квартире (это по тому как я услышал из вашего вопроса), возможно увеличить долю или необходимо смотреть и разбираться с документами (квартира не в Дискус Плюс была приобретены?), если что обращайтесь!