Врач реаниматолог - как учитываются дополнительные годы стажа
Мой общий трудовой стаж 30 лет, Из них 9 лет считется год за полтора (я врач реаниматолог) приплюсуются ли 4,5 года к общему трудовому стажу?
Здравствуйте Ирена, исчисление стажа 1,6 в отделениях хирургического профиля применяется только при определении права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения при этом в общий стаж все периоды работы засчитываются в календарном исчислении. Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 ст27 Федерального закона "О тудовых пенсиях в Российской Федерации" №173-ФЗ утв. постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.