Остался её сын (мой дядя) и я. В квартире я просто прописана а дядя с бабушкой собственники.
У меня умерла бабушка. Остался её сын (мой дядя) и я. В квартире я просто прописана а дядя с бабушкой собственники. Дядя болен шизофренией, но по документам дееспособен. Как дяде получить бабушкину долю? Как её и свою отдать мне? (дядя абсолютно неадекватен). Как это сделать лучше? (дарственная, купля-продажа, опека) Заранее спасибо.
Лучший ответ
Дяде необходимо вступить в наследство на долю матери, затем переоформить на Вас по договору содержания с иждивением или дарения.Через дарение будет лучше.
С уважением,